Дмитрий Андрианов в Донецке

Июнь 3rd, 2012 | Posted by Змей Горыныч in Без рубрики

Накануне Дня Победы, 5-го мая 2012 г. в донецкий пригород, в котором я живу, приехали с концертом Олег Газманов и группа «Эскадрон», в котором играет Дима Андрианов — на мой взгляд, один из лучших гитаристов России. С Димой мы уже были знакомы примерно полтора года: он играет на моём «Аспид драйве», берёт его в качестве основного перегруза на концерты и записал для него большую часть имеющихся аудио- и видеопримеров. У меня давно было желание встретиться лично, и в этот раз подвернулась отличная возможность — в 10 минутах ходьбы от дома.

Группа «Эскадрон», Дима в кадр не попал.  Я не большой любитель отечественной эстрады, но Газманову и «Эскадрону» — однозначный зачёт и уважение за живую игру и профессионализм.

Лук, хипстеры

Так выглядит Димин «педалбоард» в концертном исполнении
Концертный педалбоард Дмитрия Андрианова

Такой минималистичный набор можно быстро собрать/разобрать и не нужно сдавать в багаж в самолёте, а можно засунуть в гитарный чехол и брать в салон ручной кладью вместе с гитарой. Сегодня к нему добавилась новая коробочка бета-версии моей новой педали, подробно о которой я напишу, когда всё будет готово для анонса. Дима сразу взял педаль в работу и насколько я мог видеть и слышать издалека, использовал её во время выступления.

Дима тестирует прототип моей новой педали (секретики!). Кстати, гитара — маленький лёгкий Стейнбергер.

Дима играет на прототипе моей новой педали

Димин презент на память. Очень хороший альбом, рекомендую. Послушать демки можно на сайте автора.

P.S. После саундчека пошёл сильный дождь, который закончился незадолго до начала выступления. Когда я пришёл уже на сам концерт, то поначалу удивился тому, что гитара звучит как-то странно, с необычным «верхастым» призвуком, как будто перегруз включен не в гитарный усилитель, а прямо в линию.

Уже потом выяснилось: под проливным дождём сгорел ламповый комбик, и играть действительно пришлось в линию, причём без комбоэмулятора. Но кашу маслом мастерство линией не испортишь, потому на качестве Диминой игры это никак не отразилось, хотя в линию играть, наверное, было нелегко.
Комбик, сгоревший во время дождя

Официальный сайт Дмитрия Андрианова: http://www.dmitry-andrianov.com/
Страничка Дмитрия на моём основном сайте: http://zmg.su/dmitry-andrianov/
Олег Газманов и группа «Эскадрон»: http://www.gazmanov.ru/eskadron/
Педаль «Аспид Драйв»: http://zmg.su/aspid-drive/

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 You can leave a response, or trackback.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *